Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
27.06.2020

Для обслуживания оборудования по обжарке кофе производители выбрали масло EFELE SO-881

Термостойкое эфирное масло EFELE SO-881 Spray с пищевым допуском отвечает всем требованиям производителей и стало оптимальным решением при техническом обслуживании оборудования по обжарке кофе.

Обжарка кофеДля отдельных узлов оборудования по обжарке кофе характерными условиями эксплуатации являются высокие температуры, при которых обычные сервисные материалы быстро высыхают или выгорают. 

Именно поэтому для таких узлов должны применяться специальные термостойкие составы. Учитывая возможность их случайного контакта с кофейными зернами, следует выбирать только безопасные масла и смазки, разрешенные для использования в пищевой промышленности.

Такие материалы производит компания "Эффективный Элемент". Продукты EFELE с пищевыми допусками в течение длительного времени обеспечивают работоспособность кофейного оборудования при экстремально высоких температурах.

Для производителей машин по обжарке кофе термостойкое эфирное масло EFELE SO-881 Spray стало оптимальным выбором.

По отзывам сервисных служб оно превосходит заявленные свойства и сохраняет отличные смазочную и защитную способность до +250 °C. Это масло прозрачное, поэтому, в отличие от смазок, даже светлых, оно не оставляет на оборудовании следов и не портит его эстетичный вид.

В качестве дполнительного преимущества технические специалисты назвали упаковку в форме спрея. Аэрозольная струя позволяет наносить состав даже в труднодоступные узлы трения без необходимости остановки оборудования.

В настоящее время термостойкое масло EFELE SO-881 Spray россйского производства широко используется вместо ранее применяемых импортных материалов.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика