Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.11.2021

Герметик Dowsil 7091 White обеспечивает надежную работу оборудования горно-обогатительных комбинатов

Dowsil 7091 White отвечает требованиям производителей оборудования для переработки железной руды: он отверждается при комнатной температуре, характеризуется высокой адгезией и долговечностью.

Мельница для перемалывания железной рудыГорнодобывающая промышленность является первичной отраслью экономики, поскольку обеспечивает сырьем многие другие сферы – металлургию, энергетику, машиностроение и пр.

75 % мировой добычи твердых полезных ископаемых приходится на территории России, Китая, США, Индии и Австралии. Российская Федерация входит в число лидеров по объемам производства железной руды. В основном, она потребляется на внутреннем рынке предприятиями металлургической отрасли.

Горно-обогатительные комбинаты (ГОК) не только добывают, но и перерабатывают полезные ископаемые: промывают, дробят, обжигают, проводят другие операции по подготовке сырья к использованию.

Для тонкого помола руды используется специальные мельницы. Часто они собираются непосредственно на ГОК. В процессе монтажа особое внимание уделяется герметичности соединений. Отличные результаты в решении этой задачи продемонстрировал герметик Dowsil 7091 White, одобренный зарубежными производителями оборудования для переработки руды.

Материал относится к классу RTV (room temperature vulcanizing), т.е. отверждается при комнатной температуре. Он образует прочные, но гибкие соединения, устойчив к продолжительному воздействию УФ-излучения, долговечен.

Специалисты по сборке устройств для помола руды отмечают эффективность герметика Dowsil 7091 White и перспективность его применения.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика