Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.09.2021

Герметики DOWSIL внедряются на моторные заводы России

Для герметизации и уплотнения узлов двигателей внутреннего сгорания специалисты по сборке силовых агрегатов выбрали универсальный клей-герметик DOWSIL 7091 Black.

ДвигательДвигателестроение – одна из наиболее высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Моторные заводы в нашей стране специализируются на производстве двигателей внутреннего сгорания, газотурбинных, ракетных и электрических силовых агрегатов. Они используются при сборке колесной и гусеничной техники, железнодорожных составов, ракетно-космических аппаратов, в авиа- и судостроении, энергетике, оборонной промышленности.

Для обеспечения надежности и функциональности двигателей места соединения элементов уплотняются специальными герметизирующими составами.

Широкое применение на моторных заводах нашел универсальный клей-герметик DOWSIL 7091 Black с нейтральным типом отверждения.

Он образует прочные, но гибкие соединения, выдерживает температуры от -40 до +180 °С, обладает высокой адгезией без предварительного грунтования. Герметик устойчив к моторным маслам и охлаждающим жидкостям.

Средство может наноситься как вручную, так и с помощью автоматизированных систем.

Специалисты по сборке двигателей выбирают DOWSIL 7091 Black за полное соответствие его технических характеристик тем, что заявлены производителем. Кроме того, они отмечают адекватную стоимость герметика и его доставку в короткие сроки.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика