Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
02.03.2022

Компаунд Molykote 111 продлевает ресурс уплотнений компрессорного оборудования

Специалисты по сборке компрессоров высоко оценили качество силиконового компаунда Molykote 111. Материал помог решить задачу сохранения целостности резиновых уплотнений.

1606299576_sa-2.pngОборудование, которое служит для сжатия воздуха и его подачи к дальнейшему использованию, называется компрессорным. Такая техника применяется практически во всех отраслях промышленности, а компактные и мобильные устройства востребованы в быту.

Компрессоры прошли свой путь модернизации – от роторно-пластинчатых до современных винтовых установок с приводом от электрического или дизельного двигателей.

Герметичность компрессорной техники обеспечивают резиновые уплотнения. Чтобы они не растрескивались и оставались эластичными на протяжении длительного времени при сборке оборудования детали обрабатывают специальной, нейтральной к эластомерам смазкой.

Именно к таким относится силиконовый компаунд Molykote 111. В отличие от многих других синтетических материалов, он совместим с натуральной резиной, не вступает с ней в реакцию, обеспечивает герметизацию и защиту уплотнений от внешних факторов.

Смазочный материал устойчив к перепадам температур, химически агрессивным средам и вымыванию водой. Он предотвращает прилипание уплотнительных элементов и связанные с этим трудности при демонтаже

Специалисты по сборке компрессорного оборудования высоко оценили качество компаунда Molykote 111, поэтому выбрали его для постоянного применения.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика