Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
19.06.2020

Покрытие MODENGY 1014 применяют при производстве пожарных роботов

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014 максимально снижает трение и износ, защищает от коррозии, повышает надежность и срок службы пожарной робототехники.

Пожарный роботРазработка пожарной робототехники – относительно новое направление в развитии средств обнаружения очагов возгорания и их тушения в опасных для жизни местах.

Большую популярность приобретают роботизированные охранно-пожарные комплексы двойного назначения. Они способны не только тушить пожары, но и охранять объекты от несанкционированного доступа. Такие роботы оснащены системами видеонаблюдения и позволяют узнать о приближении «чужого».

Охранно-пожарные комплексы должны быть надежно защищены от коррозии, выдерживать экстремально высокие температуры и воздействие воды, иметь долгий срок службы.

Соответствовать перечисленным требованиям помогает антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014. Оно наносится на резьбовые соединения, зубчатые передачи и другие подвижные соединения роботов.

Покрытие создает химически стойкий защитный смазочный слой, который не смывается водой и различными реагентами. В отличие от традиционных смазочных материалов, MODENGY 1014 не вызывает налипание пыли и абразивных частиц. После нанесения покрытия детали могут быть окрашены.

Благодаря эффективной защите от коррозии, максимальному снижению трения и износа MODENGY 1014 повышает надежность и ресурс пожарной робототехники.


Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика