Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.01.2021

Покрытия MODENGY обеспечивают стабильную работу оборудования для холодной штамповки

Материалы MODENGY образуют на колонках и втулках штампов сухой гладкий слой, который облегчает скольжение и снижает трение сопряженных деталей, а также защищает их от образования коррозии и задиров.
Оборудование для холодной штамповки

Одним из самых передовых методов создания изделий из металлов является холодная штамповка. Он заключается в давлении на металлическую заготовку с помощью специального штампа. В результате материал становится прочнее и принимает необходимую заказчику форму без необходимости дополнительной обработки.

Преимуществом этого способа перед горячей штамповкой является отсутствие перегрева металла, вследствие которого появляется риск деформации и повреждения изделий. 

Холодная штамповка получила широкое использование при производстве деталей кузовов автомобилей.

За перемещение рабочего инструмента отвечают колонки и втулки. В процессе эксплуатации они подергаются высокому трению и быстро изнашиваются.

Для решения этой проблемы на колонки и втулки наносят антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1005. Благодаря этому обеспечивается снижение коэффициента трения и облегчение движения механизмов.

Колонки и втулки штампов до и после нанесения защитного покрытия

MODENGY 1005 наносится стандартными методами окрашивания на этапе производства втулок и колонок и требует полимеризации при нагреве.

Материал обладает высокими антикоррозионными и противозадирными свойствами, что обеспечивает увеличение срока службы оборудования. Слой покрытия не смещается с места нанесения и сохраняет свои функции даже после множества циклов работы.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика