Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
14.05.2021

Производители комбикормов для рыб выбирают смазочную пасту Molykote Cu-7439 Plus

Преимущества пасты Molykote Cu-7439 Plus отметили предприятия по изготовлению рыбных комбикормов. Благодаря оптимальному соотношению цены и качества этот материал применяется для обслуживания их производственного оборудования.

Рыбный комбикормРыбы, выращиваемые в индустриальных и прудовых хозяйствах, лишены доступа к естественной среде. Для их правильного развития и роста используют кормовые смеси, богатые белками, жирами, минералами, витаминами и прочими необходимыми веществами.

Производство рыбного комбикорма – многоэтапный процесс. Сырье измельчается, обрабатывается, гранулируется и упаковывается с помощью специального оборудования. В результате высоких нагрузок и воздействия агрессивных факторов – воды, моющих и чистящих растворов, частиц пыли – ресурс оборудования сокращается.

Избежать вынужденных простоев на ремонт помогают смазочные материалы, способные сохранять свои защитные свойства в тяжелых условиях эксплуатации. Как правило, это дорогостоящие смазки, использование которых сопряжено с определенными экономическими сложностями.

Оптимальным способом продлить работоспособность оборудования по производству рыбных комбикормов стало применение полусинтетической смазочной пасты Molykote Cu-7439 Plus. Высокодисперсный медный порошок, содержащийся в составе продукта, придает ему повышенную несущую способность.

Паста обладает отличными противоизносными и антикоррозионными свойствами, устойчива к вымыванию водой. Она обеспечивает постоянство момента затяжки резьбовых соединений, облегчая их монтаж и демонтаж.

Производители комбикормов для рыб отмечают, что по своим свойствам Molykote Cu-7439 Plus не уступает и даже превосходит другие сервисные материалы. Это позволяет использовать пасту для технического обслуживания многих видов оборудования.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика