Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
15.02.2019

Производители снегоходов выбирают Molykote

Эфирная морозостойкая смазка Molykote позволила производителям снегоходов обеспечить максимальную защиту узлов, подверженных быстрому износу в экстремальных условиях эксплуатации машин.

СнегоходСнегоход представляет собой относительно небольшое транспортное средство, предназначенное для перемещения по снегу и льду. Опора и движение такой машины осуществляется при помощи широкой гусеницы сзади и пары лыжных полозьев спереди. Органы управления снегоходом напоминают мотоциклетные.

При производстве снегоходов используются самые различные конструкционные материалы: гусеницы обычно изготавливают из резины или кевлара, корпус, как правило, – из алюминиевых сплавов, стали или стеклопластика. В качестве источника тяги устанавливают двухтактный двигатель внутреннего сгорания.

Экстремально низкие температуры окружающей среды, высокие скорости и большие нагрузки – естественные условия эксплуатации снегоходов. Производители учитывают это при проектировке машин, поэтому, помимо качественных комплектующих, используют подходящие по характеристикам смазочные материалы. Это позволяет предотвратить преждевременный износ узлов, подверженных перегреву, повышенному трению и коррозии.

Компания ATF предложила производителям снегоходов применять в технологических процессах морозо- и термостойкую пластичную смазку Molykote BG-20. Она обладает повышенной несущей способностью, выдерживает температуры от -45 до +180 °С и не смывается водой.

Смазка на основе синтетического полиэфирного масла отлично работает при высоких скоростях и нагрузках, устойчива к вымыванию водой и совместима с широким спектром материалов, в том числе с пластмассами, из которых изготавливаются различные уплотнительные элементы снегоходов.

Использование Molykote BG-20 позволило производителям обеспечить максимальную защиту узлов машин, подверженных проблемам схватывания, задиров, заедания и коррозии. В ходе дальнейшей эксплуатации снегоходов смазка подтвердила свою эффективность и долговечность.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика