Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
16.09.2022

Смазка для кухонной техники EFELE продлевает срок службы бытовых приборов

Смазка для кухонной техники EFELE разработана специально для мелких бытовых приборов, которые имеются почти на каждой кухне. Мясорубки, блендеры, миксеры и другое оборудование благодаря данной смазке служат намного дольше.

Кухонная техникаСовременную кухню сложно представить себе без бытовой техники, предназначенной для измельчения продуктов, смешивания различных компонентов и приготовления пищевых изделий.

Раньше все эти процессы производились исключительно вручную. Техника же позволила облегчить и ускорить выполнение многих задач.

Качественные электромясорубки, кухонные комбайны, миксеры, блендеры, соковыжималки стоят недешево и требуют внимательного к себе отношения. Это касается не только правильной эксплуатации и регулярной мойки оборудования, но и смазывания основных узлов трения.

Наиболее интенсивному износу в мелкой кухонной технике подвержены шестерни, валы, подшипники, втулки, штоки, направляющие, червячные передачи. Многие элементы выполнены из пластика, что необходимо учитывать при выборе смазки.

Однако самое главное требование к сервисным материалам – их безопасность для человека. Смазка может случайно попасть на продукт, но это не должно сделать его токсичным.

Оптимальное решение задачи обслуживания кухонного оборудования предложила компания «Эффективный Элемент». Смазка для кухонной техники EFELE имеет пищевой допуск NSF H1, обладает нейтральным запахом, отличными противоизносными и противозадирными свойствами.

Состав не оказывает негативного воздействия на пластики и эластомеры. Он устойчив к смыванию водой, а благодаря компактной упаковке-карандашу удобен в применении и хранении.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика