Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
30.09.2021

Жидкая изолента EFELE AC‑500 Spray защищает электронные компоненты оборудования по производству сыра

Покрытие EFELE AC‑500 Spray на основе смеси синтетических каучуков сохраняет целостность защитной пленки даже в условиях воздействия агрессивных жидкостей. Его использование позволяет максимально увеличить ресурс электрокомпонентов.

Производство сыраВне зависимости от сорта сыра процесс его изготовления примерно одинаков. На вкус, аромат, консистенцию и структуру продукта влияет длительность созревания и дополнительные ингредиенты.

Очищенное и пастеризованное молоко – основной компонент сыра. Его нагревают до необходимой температуры, после чего смешивают с заквасками и дополнительными культурами. Весь процесс происходит в специальной емкости – сыроизготовителе.

После удаления из полученной массы молочной сыворотки, получают сырное зерно. Его солят и формуют, после чего отправляют в камеры для дальнейшего созревания.

Современное сыродельное оборудование снабжено электронным управлением. Чтобы защитить его компоненты от воздействия воды, моющих кислотных и щелочных растворов используются специальные изоляционные покрытия.

Одно из самых эффективных – EFELE AC‑500 Spray на основе смеси синтетических каучуков. Данный материал за свои прекрасные защитные свойства получил название «жидкая изолента». Он препятствует окислению и коррозии электроконтактов и клемм, а также снижает риск возникновения коротких замыканий.

В отличие от составов на основе минерального масла, EFELE AC-500 Spray обладает оптимальной консистенцией, чтобы не стекать и не смываться различными жидкостями. Синий цвет покрытия позволяет контролировать места его нанесения.

Высокие герметизирующие свойства жидкой изоленты EFELE AC-500 подтверждены испытаниями на медных электрических контактах очистных сооружений. В условиях повышенной влажности и большого количества агрессивных газов пленка, образованная покрытием, в течение месяца сохраняла свою целостность и защищала детали от коррозии.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика