Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Материалы для типовых узлов трения

Смазки для уплотнений
Смазки для уплотнений Чтобы избежать деформации, растрескивания, потери эластичности, усыхания или набухания уплотнителей необходимо использовать смазки для уплотннений
Обслуживание стрелочного перевода
Обслуживание стрелочного перевода Сложность обслуживания стрелочных переводов зависит от нескольких факторов, включая используемую технику, условия эксплуатации и степень износа оборудования. Смазывание подвижных элементов антифрикционными твердосмазочными покрытиями позволяет уменьшить трение и износ механизмов, обеспечить плавность и надежность их работы.
Ремонт электросамокатов: причины неисправностей и необходимые действия. Смазывание электросамокатов
Ремонт электросамокатов: причины неисправностей и необходимые действия. Смазывание электросамокатов Работоспособность электросамоката зависит от многих факторов, начиная с правильного использования транспортного средства и заканчивая регулярным техническим обслуживанием. В случае поломок или износа компонентов требуется проведение ремонта. Смазывание элементов самоката продлевает срок его службы и повышает эффективность работы.
Ремонт и содержание стрелочных переводов. Основные мероприятия техничеcкого обслуживания
Ремонт и содержание стрелочных переводов. Основные мероприятия техничеcкого обслуживания Обеспечение бесперебойного и безопасного передвижения подвижных составов – главная цель ремонта и содержания стрелочных переводов и железнодорожных путей. Основными мероприятиями обслуживания стрелочных переводов являются осмотр, контроль состояния и проверка размеров деталей, зазоров между ними, очистка и смазывание подвижных узлов.
Сухая смазка: отличие от жидких и пластичных смазок
Сухая смазка: отличие от жидких и пластичных смазок

Сухие смазки на основе дисульфида молибдена, политетрафторэтилена или других органических и неорганических твердых веществ используются в узлах, где применение жидких и пластичных смазок неэффективно.

Яндекс.Метрика