Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Дисульфидмолибденовая литиевая смазка EFELE MG-212 для повышенных нагрузок

Литиевая смазка EFELE MG-212 надежно защищает оборудование от коррозии и износа при повышенных нагрузках.

В процессе работы оборудования в результате фрикционного контакта взаимодействующих поверхностей узлов трения (подшипников, шестерен, направляющих) происходит их износ. Для его снижения применяют смазочные материалы, которые должны отвечать условиям эксплуатации каждого узла трения. Неправильно подобранная смазка может оказаться не только неэффективной, но привести к более интенсивному процессу изнашивания и преждевременному выходу механизма из строя.

Так как каждый узел технического устройства работают при разных скоростях, температурах, под воздействием разных нагрузок и факторов окружающей среды, то для обслуживания всего одного наименования оборудования может потребоваться огромный ассортимент смазочных материалов с различным набором эксплуатационных свойств.

С целью сокращения ассортимента сервисных материалов, применяемых при обслуживании, были разработаны универсальные или многофункциональные смазки. Наибольшее распространение среди них получили универсальные литиевые смазки.


EFELE MG-212 – литиевая смазка с улучшенными свойствами

Одной из самых последних разработок стала пластичная литиевая смазка EFELE MG-212, разработанная компанией "Эффективный элемент". Изготовлена она с применением современны технологий на базе очищенного минерального масла. Для повышения эксплуатационных свойств в формулу смазки включены специальные противозадирные (EP) присадки и дисульфид молибдена в форме мелкодисперсного порошка.


Область применения

Литиевая смазка с дисульфидом молибдена EFELE MG-212


Благодаря способности выдерживать высокие нагрузки, стойкости к ударным воздействиям литиевая смазка EFELE MG-212 хорошо зарекомендовала себя при сервисном обслуживании горнодобывающего и металлургического оборудования. Эксплуатация станков дерево- и металлообрабатывающих производств производится при повышенной запыленности. Тем не менее, EFELE MG-212 и здесь на практике доказала свою эффективность.




Кроме того, дисульфидмолибденовая смазка с успехом применяется при переработке полимеров, в машиностроительных отраслях, на автомобилестроительных предприятиях, на производствах, связанных с повышенной влажностью, а также при обслуживании общепромышленного оборудования. EFELE MG-212 пользуется большой популярностью у автомехаников. Смазка подходит для подшипников и шарниров ходовой части транспорта, работающего при повышенных нагрузках – автомобилей, погрузчиков, тракторов, экскаваторов, бульдозеров. Благодаря литиевому загустителю в ее составе смазка EFELE MG-212 устойчива к смыванию водой.


Преимущества

Благодаря тщательно сбалансированному составу EFELE MG-212 превосходит по своим эксплуатационным характеристикам традиционные литиевые универсальные смазки. Работая в диапазоне температур от -30 до +120 °С, она способна воспринимать гораздо более высокие нагрузки, эффективно защищая от износа и коррозии подшипники качения и скольжения, направляющие качения и скольжения, шлицевые и шпоночные соединения, грузовые тросы, гибкие валы в оболочках и другие узлы с парами трения "металл-металл".

При этом по соотношению "цена-качество" материал превосходит популярные аналоги.


Фасовка

Литиевая смазка EFELE MG-212 с дисульфидом молибдена выпускается в пластиковых дозаторах по 10 г, банках по 400  г, а также в ведрах по 5 и 18 килограммов.


Яндекс.Метрика