Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков

Силиконовая смазка для промышленного и бытового применения

Аэрозольные силиконовые смазки EFELE UNI-S Spray и EFELE SO‑780 Spray широко применяются в различных отраслях промышленности и быту. Они способны заменить большинство традиционных силиконовых смазок.

Сервисные материалы напрямую влияют на долговременность и бесперебойность работы любого промышленного оборудования. Широкий ассортимент смазочных материалов различных марок только усложняет подбор наиболее эффективного средства для конкретных задач.

Чтобы выбрать подходящую смазку, необходимо учитывать рабочие характеристики оборудования и условия его эксплуатации. Особое внимание следует уделить объему упаковки, ее виду (банка, картридж, аэрозоль, ведро), удобству нанесения.

С учетом этих требований специалисты компании "Эффективный Элемент" разработала силиконовые смазки бренда EFELE в форме спреев. Благодаря составу и особой технологии производства EFELE UNI‑S Spray и EFELE SO‑780 Spray обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками.


Свойства и области применения EFELE UNI-S Spray

EFELE UNI-S Spray представляет собой 100-процентный силикон высшей степени очистки. По сравнению с другими силиконовыми смазками в форме спреев UNI-S имеет ряд преимуществ:

EFELE UNI-S.png

  • Способность покрыть больше поверхности, чем традиционные аэрозольные силиконовые смазки
  • Широкий диапазон рабочих температур (-50…+200 °С)
  • Отличные смазывающие свойства
  • Совместимость с пластмассами и эластомерами
  • Безопасность для здоровья человека
  • Сравнительно низкая стоимость

После нанесения на поверхности образуется прозрачная пленка, обладающая отличными смазывающими, разделительными, антистатическими, диэлектрическими, защитными и водоотталкивающими свойствами, которые превосходят свойства традиционных аэрозольных силиконовых смазок.

Основное применение смазки EFELE UNI-S Spray в промышленности – восстановление эластичности и внешнего вида резиновых уплотнений. Также благодаря хорошей разделительной способности смазка широко применяется для обслуживания ножей, различных форм и матриц, головок экструдеров, фильер. Благодаря допуску Роспотребнадзора она может использоваться на пищевых предприятиях.

Гибридная силиконовая смазка EFELE UNI-S Spray положительно зарекомендовала себя не только в промышленности, но и в быту. Отсутствие запаха позволяет применять ее в жилых помещениях – смазывать уплотнители, мебельную фурнитуру, дверные петли и т.д.

Особой популярностью EFELE UNI-S Spray пользуется у автовладельцев. Она устраняет скрипы, защищает замки и двери от примерзания, уплотнения от растрескивания и т.п.

Выпускается смазка в аэрозольных пластиковых баллонах с насадкой трубочкой объемом 210 и 520 мл. Нижняя часть баллона снабжена съемной крышкой, которая образует отсек для хранения различных мелких деталей.


Силиконовая смазка EFELE SO‑780 Spray. В чем ее отличие от EFELE UNI-S Spray?

EFELE SO-780 SPRAY имеет практически тот же набор функций, что и EFELE UNI-S Spray. Помимо силикона, эта смазка содержит дополнительные компоненты.

От UNI-S она отличается немного меньшим диапазоном рабочих температур, отсутствием допуска к применению в пищевой индустрии и гораздо более низкой стоимостью.

EFELE SO-780 SPRAY используется для:

Силиконовая смазка EFELE SO-780 Spray
  • Смазывания поверхностей пресс-форм (не наносить на горячие поверхности)
  • Обработки резиновых деталей и уплотнителей с целью предотвращения их прилипания, примерзания, старения
  • Смазывания пластиковых трущихся деталей
  • Смазывания легконагруженных механизмов
  • Дополнительной защиты автомобильных электрокомпонентов (высоковольтных проводов, клемм и т.д.)

Основными преимуществами силиконовой смазки EFELE SO‑780 Spray являются хорошие водоотталкивающие свойства, совместимость с пластиками и эластомерами, способность повышать срок службы резиновых изделий.


Яндекс.Метрика