Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
21.12.2017

Molykote greases will be applied in production of oil and gas equipment electric drives

The Molykote greases Longterm 00 has successfully been tested and recommended to be applied in serial production of oil and gas equipment electric drives.

червячный редукторДобыча нефти и газа является одним из самых значимых стратегических направлений развития российской экономики. К оборудованию, задействованному в этой отрасли и работающему в крайне тяжелых условиях, предъявляются особые требования – оно должно быть максимально производительным и надежным. Такие же высокие требования предъявляются и к сервисным материалам для обслуживания.

Предприятие-производитель нефтегазового оборудования из Центральной Сибири обратилось к нам с задачей по подбору смазки для закрытого червячного редуктора. Учитывая климатические особенности этого региона, помимо прочих требований, отдельными условиями стояли консистенция материала и его морозостойкость до -40 °С.

Проанализировав все условия эксплуатации редукторов, инженеры компании ATF предложили морозостойкую пластичную смазку с усиленной адгезией Molykote Longterm 00. Эта смазка имеет класс консистенции по NLGI - 00, что полностью соответствует выдвинутым требованиям. Она идеально подходит для применения в закрытых зубчатых передачах.

Смазка Molykote Longterm 00 прошла стендовые испытания. Успешно завершен этап опытной эксплуатации. В настоящее время она рекомендована к применению и используется в серийном производстве редукторов электроприводов нефтегазового оборудования.


Share:
Яндекс.Метрика