Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
19.02.2019

EFELE MO-842 white oils for technical applications have become available for order and purchase now

The EFELE MO-842 white oils line is developed and produced specially for technical applications. This series materials have various viscosity values, which enables select the best solution for each and every certain application as accurate as possible.

Текстильное производствоБелые масла производятся по сложным современным технологиям и широко применяются предприятиями самых разных отраслей промышленности. Эти материалы не имеют запаха и вкуса, при контакте с продукцией не изменяют ее товарный вид и потребительские свойства. На настоящий момент в России используются в основном белые масла зарубежного производства.

Российская компания "Эффективный Элемент" также разработала и производит белые масла EFELE МО-841 и EFELE МО-843, Эти материалы не содержат каких-либо аллергенов и не представляют опасности для здоровья человека. Регистрация в категориях H1 и 3H организацией NSF позволяет использовать эти продукты при возможности случайного или постоянного контакта с продуктами питания, медикаментов, косметологической продукции.

В то же время, во многих отраслях производства существует острая необходимость в применении чистых светлых смазочных материалов, от которых не требуется пищевого допуска.

Учитывая возрастающую потребность отечественных предприятий в таких материалах компания "Эффективный Элемент" разработала линейку белых масел EFELE MO-842 специально для технического применения. EFELE MO-842 VG 15, EFELE MO-842 VG 22, EFELE MO-842 VG 32 и EFELE MO-842 VG 46 прошли все необходимые испытания и тестирования и уже находятся в серийном производстве. Они изготовлены на базе медицинских масел и специальных функциональных присадок. Материалы, представляющие эту серию, имеют различные значения вязкости, что позволяет максимально точно подобрать смазочную жидкость для каждого конкретного применения.

Масла EFELE MO-842 оказались особенно востребованными на пищевых и фармакологических производствах (для узлов, не имеющих прямого контакта с пищевой и медицинской продукцией), а также в бумажной, текстильной, стекольной, мебельной промышленности, в типографиях, на очистных станциях и многих других предприятиях.

Белые масла EFELE MO-842 доступны для заказа и приобретения в пластиковых канистрах по 5 л и 20 л, а также в бочках 200 л.
Share:
Яндекс.Метрика