Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
25.01.2021

Parts of the equipment for making polymer film are treated with MODENGY coatings

Non-stick and anti-adhesive properties of MODENGY 1007 product provide smooth sliding of the polymer forming substance between the elements of the extrusion head, and the defective products quantity decrease.

Полимерная пленкаЭкструзия полимерной упаковки происходит при помощи специального формующего оборудования. Его главным элементом является головка.

Ее назначение сводится к преобразованию расплавленного материала в готовое изделие. Для этого между элементами головки образуется зазор определенной конфигурации, через который проходит полимерное вещество.

Экструзионная головка должна обеспечивать равномерное перемещение расплава в зазор, исключать колебания температур и перегрев материала.

Для обеспечения стабильной работы на элементы формующей головки наносится антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1007. Благодаря этому на деталях образуется гладкий слой, облегчающий скольжение вязкого вещества и предотвращение его налипание на оснащение.

Экструзионная головка для выдува полиэтиленовой пленки

Материал наносится стандартными способами окрашивания и требует нагрева в печи для полимеризации. Покрытие обладает длительным сроком службы и не нуждается в обновлении на протяжении всего периода эксплуатации оборудования.

 

Share:
Яндекс.Метрика