Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
30.06.2022

EFELE CL-590 has increased efficiency of aluminum food containers production

EFELE CL-590 Spray is used as a separating agent at containers cold stamping. The producers of the containers remark non-toxicity of this product, absence of any odour, optimal effectiveness-to-price rate.

Алюминиевые пищевые контейнерыОдноразовые пищевые контейнеры – атрибут, без которого не обходится ни одно современное предприятие общественного питания и даже домашняя кухня. Среди материалов, которые используются для производства такой посуды, своими преимуществами выделяется алюминий.

Контейнеры, выполненные из него, абсолютно нетоксичные и легкие, позволяют готовить, хранить, разогревать и транспортировать продукты. Алюминий не впитывает жир и влагу, устойчив к коррозии и может подвергаться вторичной переработке.

Изготовление алюминиевой тары происходит методом холодной штамповки. Листовой металл обрабатывают на специальном оборудовании под большим давлением. В результате он приобретает определенную форму и размер.

Одна из проблем, с которой сталкиваются производители контейнеров из алюминия – это налипание изделий на штамп. Чтобы решить ее, они начали использовать один из материалов пищевой линейки EFELE – EFELE CL‑590 Spray. Данный состав представляет собой многофункциональный очиститель, однако при штамповке может использоваться в качестве разделительного агента.

На деталях оборудования он образовывает тонкую пленку, которая предотвращает прилипание заготовок. Таким образом сокращается количество бракованной продукции, техника не простаивает из-за необходимости очистки.

EFELE CL-590 Spray не имеет запаха, что позволяет использовать материал в закрытых помещениях.

Пищевой допуск NSF Н1 делает состав пригодным к применению на производстве продуктов питания и упаковки для них. Изготовители алюминиевых контейнеров положительно отзываются о материале, отмечая его эффективность и ценовую доступность.

Share:
Яндекс.Метрика