Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
30.09.2021

DOWSIL sealants are implemented into the motor plants of Russia

To seal and gasket the internal combustion engines units, the specialists on assembling power units have chosen DOWSIL 7091 Black multipurpose adhesive-sealant.

ДвигательДвигателестроение – одна из наиболее высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Моторные заводы в нашей стране специализируются на производстве двигателей внутреннего сгорания, газотурбинных, ракетных и электрических силовых агрегатов. Они используются при сборке колесной и гусеничной техники, железнодорожных составов, ракетно-космических аппаратов, в авиа- и судостроении, энергетике, оборонной промышленности.

Для обеспечения надежности и функциональности двигателей места соединения элементов уплотняются специальными герметизирующими составами.

Широкое применение на моторных заводах нашел универсальный клей-герметик DOWSIL 7091 Black с нейтральным типом отверждения.

Он образует прочные, но гибкие соединения, выдерживает температуры от -40 до +180 °С, обладает высокой адгезией без предварительного грунтования. Герметик устойчив к моторным маслам и охлаждающим жидкостям.

Средство может наноситься как вручную, так и с помощью автоматизированных систем.

Специалисты по сборке двигателей выбирают DOWSIL 7091 Black за полное соответствие его технических характеристик тем, что заявлены производителем. Кроме того, они отмечают адекватную стоимость герметика и его доставку в короткие сроки.

Share:
Яндекс.Метрика