Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
11.12.2018

Dow company has announced its new plans on solving the plastic wastes

Dow company has announced its plans to keep funding developments and new measures on environment protection and solving the problem of its pollution with plastic wastes.

Загрязнение пластиковыми отходамиВ конце октября 2018 года на острове Бали, Индонезия, прошла международная экологическая конференция  "Our Ocean Conference".

Компания Dow, принимавшая участие в работе этого мероприятия, вместе с другими глобальными брендами приняла на себя обязательство выступить в качестве ведущего инвестора фонда компании Circulate Capital, которая выделит 100 млн. долларов США на финансирование проектов по защите Мирового океана от загрязнений пластиковыми отходами.

“Значимость усилий Circulate Capital заключается в вовлечении местного населения, в наибольшей степени страдающего от отсутствия инфраструктуры по переработке отходов, в создание практичных и масштабных решений в своих сообществах”, – сказал Диего Доносо, президент подразделения Упаковка и Специальные Пластики компании Dow. – “Есть немало людей, у которых имеются и идеи, и желание энергично взяться за эту задачу, а компания Dow рада помочь, предоставляя финансирование для практической реализации таких идей”.

Кроме того, в своем докладе Dow объявила о намерении в течение двух лет внести дополнительно 1 млн. долларов США в фонд компании Ocean Conservancy для реализации проектов по сбору отходов и организации их переработки в странах Юго-Восточной Азии.  Это не первый совместный проект компаний – Dow и Ocean Conservancy сотрудничают уже более 20 лет. Еще в 2012 г. они выступили в качестве главного спонсора ежегодных мероприятий по сбору мусора в прибрежных зонах и учредили Trash Free Seas Alliance® – объединение коммерческих компаний, научных учреждений и неправительственных организаций, занимающееся анализом и устранением основополагающих причин загрязнения океана пластиковыми отходами.

“Партнерство с такими организациями, как Ocean Conservancy, имеет большое значение для деятельности Dow по разработке передовых решений в области утилизации пластиков. Мы ускоряем внедрение инноваций, нацеленных на реализацию новых подходов к рециклингу, поддержку возможностей повторного использования материалов и сбережения ресурсов”, – сказал Майк Витт, возглавляющий подразделение Plastics Circular Economy в составе компании Dow. – “Сокращение расхода пластиков на производстве и повышение их пригодности для вторичного использования (при сохранении присущих пластикам преимуществ) – вот важные направления общей работы, в которой мы принимаем участие”.

Share:
Яндекс.Метрика