Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
30.06.2020

MODENGY coatings reduce winemaking enterprises costs for maintenance

MODENGY 1014 reduces friction and wear as much as possible, and enables to create the units that require no maintenance. The largest Russian wine plants use it at equipment maintenance.

Винный заводСпрос на продукцию винодельческих предприятий в России растет с каждым днем. И причина не только в ограничении импорта зарубежных товаров, но и в постоянном повышении качества российских вин.

Заводы по их производству наращивают темпы работы, используют сложное и высокотехнологичное оборудование, для обслуживания которого выбирают современные сервисные материалы.

Недавно на линиях приемки и сортировки винодельческого сырья, а также для пневматических прессов и наносов начали использовать антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014.

Этот материал изготовлен на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ) и дисульфида молибдена. Он отвечает всем требованиям винодельческих цехов относительно нетоксичности, водо- и химической стойкости, диапазона рабочих температур (покрытие сохраняет свои свойства от -75 °С до + 255 °С).

MODENGY 1014 образует на поверхностях подвижных сопряжений сухую смазочную пленку, которая препятствует налипанию пыли и других загрязнений, а также придает им эстетичный внешний вид.

Защитный слой снижает вероятность коррозии деталей, минимизирует трение и износ контактирующих элементов.

Крупнейшие винные заводы России по достоинству оценили российское покрытие и используют его вместо стандартных смазочных материалов. Уникальная технология твердой смазки позволяет создавать необслуживаемые узлы трения, что значительно уменьшает временные и финаносвые затраты предприятий.

Share:
Яндекс.Метрика