Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
07.02.2019

EFELE AC-500 SPRAY liquid insulating tape is used at the meat processing enterprises’ equipment maintenance

EFELE AC-500 SPRAY protective coating has been widely approved and accepted by the technical services of the meat processing enterprises, and is used as liquid insulating tape for the equipment maintenance now

Мясоперерабатывающее оборудованиеСовременное оборудование мясоперерабатывающих предприятий представляет собой сложные комплексы, управление и контроль за которыми осуществляется с помощью различных электронных и электрических устройств. Зачастую органы управления и контроля расположены в непосредственно близости от рабочих механизмов, поэтому подвергаются агрессивным воздействиям воды и влаги, моющих и чистящих средств, высоких и низких температур.

В таких условиях электрические контакты быстро окисляются, подвергаются коррозии, а попадание влаги или электролитов на электрические платы способно вызвать утечки тока, короткие замыкания и вывести оборудование из строя.

Одна из задач сервисных служб предприятий по переработке мясной продукции – обеспечение защиты электроконтактов и электронных компонентов от агрессивных воздействий внешней среды.

В качестве простого и удобного решения этой проблемы было предложено использовать новый состав – жидкую изоленту EFELE AC-500 Spray, разработанную компанией «Эффективный Элемент».

При нанесении этого покрытия на поверхность состав высыхает и образует эластичную и прочную оболочку, которая герметизирует защищаемый участок, и препятствует его окислению и образованию коррозии. Жидкая изолента обладает высокими диэлектрическими свойствами, поэтому даже в сложных условиях предотвращает короткие замыкания и утечки тока. Кроме того, упругий плотный резиноподобный слой покрытия хорошо защищает изделия от случайных механических повреждений.

По отзывам инженерных служб предприятий защитное электроизоляционное покрытие EFELE AC-500 Spray надежно защищает электронные устройства и компоненты, электроконтакты, кнопки и элементы интерфейса мясоперерабатывающего оборудования.

Благодаря простоте применения и возможности быстрого удаления защитного покрытия EFELE AC-500 Spray с поверхности без применения каких-либо специальных инструментов или химических средств оно стало пользоваться широкой популярностью и в настоящее время поставляется на предприятия по переработке мяса и мясной продукции.

Share:
Яндекс.Метрика