Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
22.02.2019

Special Molykote materials have helped optimize production processes at the pulp-and-paper enterprises

Anti-friction coatings, compounds, greases, and other Molykote materials from Dow company have helped the pulp-and-paper enterprises improve their equipment service life, and extend the intervals between its maintenances with minimum expenses.

Целлюлозно-бумажное производство Целлюлозно-бумажная промышленность – одна из ведущих отраслей лесного комплекса, связанная с механической обработкой и химической переработкой древесины с целью получения целлюлозы, бумаги, картона и бумажно-картонных изделий.

В современных условиях главными задачами, стоящими перед отраслью, являются повышение объемов производства, оптимизация технологических процессов, повышение качества выпускаемой продукции для обеспечения ее конкурентоспособности на внутреннем и мировом рынках.

Эти и многие другие производственные и технологические задачи успешно решаются путем правильного выбора и применения сервисных материалов.

Для обслуживания оборудования целлюлозно-бумажных предприятий инженеры ATF предложили смазочные материалы Molykote. Эти материалы разработаны для применения в сложных условиях, при которых традиционные смазки оказываются неэффективными.

Благодаря высокому качеству и уникальным эксплуатационным свойствам антифрикционное покрытие Molykote D-321R, силиконовый компаунд Molykote 111, пластичные смазки Molykote BR2 Plus, Molykote 1102, Molykote G-4500 FM, Molykote 55 O-Ring и множество других материалов от компании Dow завоевали доверие и в настоящее время успешно применяются на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности при высоких температурах и нагрузках, в условиях влаги, запыленности, химических воздействий.

По отзывам технических специалистов предприятий материалы Molykote превосходят по многим параметрам аналогичные материалы других производителей.

Опыт эксплуатации показывает, что специальные смазочные материалы Molykote помогают с минимальными затратами повысить ресурс работы оборудования и увеличить периоды между его обслуживанием.

Share:
Яндекс.Метрика