Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

MODENGY Metal Cleaner: purpose and application

MODENGY Metal Cleaner enables to remove dissimilar contaminations off the various surfaces quickly, and to replace several conventional cleaning agent at the same time.

Поверхности деталей или оборудования при хранении, в процессе производства или эксплуатации загрязняются пылью, смазочными материалами, консервационными составами. Избыток загрязнений влияет на эффективность клеев и герметиков, делает невозможным окрашивание, нарушает ход технологических процессов и т.д.

Для подготовки поверхностей, их очистки и обезжиривания рекомендуется использовать очиститель металла MODENGY.

Он изготовлен на основе смеси органических растворителей и функциональных добавок. Благодаря такому составу средство удаляет даже сильные загрязнения быстро и эффективно. Очиститель не содержит хлора и других токсичных веществ.

Очиститель металла MODENGY


Очиститель металла MODENGY подготавливает металлические поверхности к окрашиванию, склеиванию и герметизации.

Кроме того, он подходит для удаления смазочных материалов и консервационных составов с:

  • Дисковых и барабанных тормозных механизмов, фрикционных муфт
  • Электрических контактов
  • Цепных передач

Многокомпонентная формула средства позволяет удалить с деталей и оборудования загрязнения нефтяного происхождения (масла, смазки, пасты и т.п.), консервационные составы, силиконовые масла, адсорбированные пленки газов, влаги и т.д.


Как применять очиститель металла?

Перед применением следует несколько раз встряхнуть баллон с очистителем. Состав наносится с расстояния 15-20 см, пока он полностью не покроет поверхность. Если загрязнения сильные, рекомендуется дополнительно протереть основания салфеткой или чистой ветошью, а при необходимости повторить распыление.

Процесс нанесения очистителя смотрите на примере работы с дроссельной заслонкой.




Особенности и преимущества средства

В отличие от многих подобных материалов, Очиститель металла MODENGY полностью испаряется с поверхностей за считанные секунды, не оставляя остатка и жирных пленок. Он не вызывает коррозию металлических оснований.

Очиститель MODENGY способен заменить сразу несколько традиционных средств, а по сравнению со многими аналогами он гораздо выгоднее по стоимости.



Состав выпускается в аэрозольном баллоне. За счет высокого давления струя обладает большой силой, легко убирая многие загрязнения даже в узких зазорах.

При использовании очистителя важно помнить о том, что он легко воспламеняется из-за входящих в состав органических растворителей. При хранении баллона следует избегать попадания на него прямых солнечных лучей. Применять очиститель нужно в хорошо вентилируемых помещениях или на открытом воздухе.

Перед использованием средства на пластиковых и окрашенных металлических поверхностях рекомендуется предварительно проверить его совместимость с лакокрасочными покрытиями и полимерами. То же самое касается использования материала в фармацевтической и пищевой промышленности.

Хранить состав рекомендуется при температуре до +35 °C в сухом помещении вдали от солнечных лучей и нагревательных приборов. Срок годности составляет 48 месяцев в невскрытой оригинальной таре при соблюдении данных условий.

Яндекс.Метрика