Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

Permabond С735 cyanoacrylate adhesive for rubber and plastic bonding

Permabond С735 cyanoacrylate adhesive has high elasticity, it guarantees reliable bonding of dissimilar flexible materials. Its service temperatures range is from -40 ºС to +120 ºС.

Во многих промышленных отраслях крайне часто возникает необходимость склеивания как металлических, так и резиновых, пластиковых, а также других деталей из неметалла. Для решения данной задачи отечественные и зарубежные производители предлагают широкий ассортимент специальных материалов.

Цианакрилатные клеи, которые представляют собой однокомпонентные клеящие составы очень быстрого холодного отверждения, по праву считаются универсальными и более перспективными. Они не требуют использования специальных растворителей или инициаторов, обладают высокой адгезией к разным материалам и их комбинациям. Кроме того, цианакрилатные клеи экономичны и надежны в использовании. Совокупность вышеперечисленных достоинств позволяет применять их в процессе производства различной продукции.

Склеивание эластичных, неоднородных, трудносклеиваемых или имеющих разные коэффициенты расширения материалов, таких как пластик и резина, накладывает на клеящий состав особые требования.

Permabond C735 является цианакрилатным клеем высокого качества. Он сочетает в себе все преимущества составов данного вида, а усовершенствованные прочностные показатели на отрыв и ударопрочность обеспечивают его экономичность в использовании.

Особая формула, которая придает составу высокую эластичность, позволяет успешно применять Permabond C735 для соединения гибких разнородных материалов и гарантировать надежное соединение склеивания. Диапазон рабочих температур данного цианакрилатного клея составляет -40…+120 ºС.

Помимо этого, Permabond C735 не застывает в упаковке после первого использования, не теряет цвет, а также не имеет запаха, что обеспечивает комфортные условия труда для технического персонала.

Перед нанесением продукта на поверхность, она подлежит очистке, обезжириванию и высушиванию. Для этих целей идеально подходит очиститель Permabond Cleaner A. Вместе с тем, он помогает убирать излишки клея.

Яндекс.Метрика