Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
28.11.2022

Производители крабовых палочек выбирают синтетическое масло EFELE SO-868

Масло EFELE SO-868 демонстрирует отличные технические характеристики, благодаря которым завоевало доверие специалистов предприятий по производству крабовых палочек.

Крабовые палочки

Крабовые палочки широко распостранены и обладают большой популярностью в нашей стране. Однако, если прочесть состав на их упаковке, можно заметить, что они изготавливаются не из крабового мяса, а из сурими.

Сурими производят из фарша белой рыбы (минтая, трески, хека). Также в крабовые палочки добавляют, муку, крахмал, яичный порошок. Для придания этому продукту натурального вкуса, производители включают в состав различные добавки, которые позволяют улучшить вкусовые характеристики изделия.

Чтобы обеспечить безопасность и хороший вкус изготавливаемой продукции, необходимо использовать только свежее и качественное сырье, а также соблюдать определенную технологию его обработки. Еще одним важным условием является проведение регулярного сервисного обслуживания оборудования.

Все устройства должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Для этого их моют и дезинфицируют. Смазывание основных узлов трения следует производить только специальными материалами. Основное требование к ним – наличие пищевого допуска.

Для вакуумных установок успешно применяется масло EFELE SO-868. Материал обладает международным допуском NSF H1, что гарантирует его безопасность для здоровья человека. Кроме этого, он совместим с большинством пластмасс и эластомеров и имеет нейтральный запах.

Специалисты предприятий по производству крабовых палочек высоко оценили технические характеристики EFELE SO-868, особенно отметив его устойчивость к высоким температурам и хорошие антикоррозионные свойства.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика