Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
13.03.2020

Противозадирная паста EFELE MP-491 облегчила сборку прессовых соединений

Противозадирная паста EFELE MP-491 приобрела высокую популярность на российских предприятиях, решив проблему образования задиров и схватывания при сборке прессовых, шлицевых и шпоночных соединений.
Шлицевое соединение

При сборке прессовых соединений часто возникают проблемы, связанные с повышенным трением между поверхностями деталей. В условиях малой скоростиперемещения при сборке возникают высокие контактные давления, которые часто приводят к образованию задиров и схватыванию.

Традиционные масла и пластичные смазки не могут справиться с задачей обеспечени надежной защиты, так образованный ими разделительный смазывающий слой не обладает достаточной прочностью и разрушается под действием возникающих нагрузок.

Компания ATF предлагает для решения этой задачи использовать противозадирную пасту EFELE MP-491.

В ее состав в большой концентрации входят твердые антифрикционные наполнители, которые при нанесении заполняют микронеровности  поверхности, сглаживают ее, увеличивая площадь контакта и образуют прочный защитный слой.

Технические службы предприятий, применяющих пасту EFELE MP-491, отмечают, что она обеспечивает стабильно низкий коэффициент трения и значительно облегчает процесс сборки прессовых, шлицевых и шпоночных соединений. При этом практически исключается образование задиров и схватывание.

Оптимальное соотношение цены и качества обесечило широкую популярность противозадирной пасте EFELE MP-491. В настоящее время она поставляется на машиностроительные, металлургические, химические, энергетические и другие предприятия по всей России.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика