Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants
28.12.2022

Experts of the Efficient Element company have designed a new solution to extend service lifetime of high-speed units

Due to its composition, EFELE MG-252 multipurpose grease withstands high temperatures, has excellent antioxidative and wear-preventive properties, it is also efficient in the units where other lubricants lose their properties.

Высокоскоростной узелБлагодаря широким научным исследованиям и большому опыту работы в области повышения ресурса высокоскоростных узлов специалисты компании «Эффективный элемент» разработали универсальную смазку EFELE MG-252.

Она предназначена для смазывания и защиты подшипников вентиляторов, насосов, генераторов, электродвигателей и другого оборудования. Кроме этого, состав подходит для применения в направляющих, шарико-винтовых передачах и прочих узлах, которые испытывают повышенные нагрузки и температуры.

Материал, включающий в себя полимочевинный загуститель, характеризуется отличными антиокислительными свойствами и стабильной консистенцией. Именно это дает возможность закладывать смазку на весь срок службы устройств.

EFELE MG-252 не коксуется и не образует зольных отложений даже при перегреве. Это очень важно при применении в централизованных системах смазывания.

Термостойкая смазка доказала превосходную водостойкость, прокачиваемость, высокие противоизносные и антикоррозионные свойства, пройдя многочисленные испытания.

Share:
Яндекс.Метрика