Инженерные решения в области
смазочных материалов и клеев-герметиков
11.12.2018

Компания Dow объявила о новых планах по решению проблемы пластиковых отходов

Компания Dow объявила о планах продолжить финансирование по разработке и реализации новых мероприятий по защите окружающей среды и решению проблемы ее засорения пластиковыми отходами.

Загрязнение пластиковыми отходамиВ конце октября 2018 года на острове Бали, Индонезия, прошла международная экологическая конференция  "Our Ocean Conference".

Компания Dow, принимавшая участие в работе этого мероприятия, вместе с другими глобальными брендами приняла на себя обязательство выступить в качестве ведущего инвестора фонда компании Circulate Capital, которая выделит 100 млн. долларов США на финансирование проектов по защите Мирового океана от загрязнений пластиковыми отходами.

“Значимость усилий Circulate Capital заключается в вовлечении местного населения, в наибольшей степени страдающего от отсутствия инфраструктуры по переработке отходов, в создание практичных и масштабных решений в своих сообществах”, – сказал Диего Доносо, президент подразделения Упаковка и Специальные Пластики компании Dow. – “Есть немало людей, у которых имеются и идеи, и желание энергично взяться за эту задачу, а компания Dow рада помочь, предоставляя финансирование для практической реализации таких идей”.

Кроме того, в своем докладе Dow объявила о намерении в течение двух лет внести дополнительно 1 млн. долларов США в фонд компании Ocean Conservancy для реализации проектов по сбору отходов и организации их переработки в странах Юго-Восточной Азии.  Это не первый совместный проект компаний – Dow и Ocean Conservancy сотрудничают уже более 20 лет. Еще в 2012 г. они выступили в качестве главного спонсора ежегодных мероприятий по сбору мусора в прибрежных зонах и учредили Trash Free Seas Alliance® – объединение коммерческих компаний, научных учреждений и неправительственных организаций, занимающееся анализом и устранением основополагающих причин загрязнения океана пластиковыми отходами.

“Партнерство с такими организациями, как Ocean Conservancy, имеет большое значение для деятельности Dow по разработке передовых решений в области утилизации пластиков. Мы ускоряем внедрение инноваций, нацеленных на реализацию новых подходов к рециклингу, поддержку возможностей повторного использования материалов и сбережения ресурсов”, – сказал Майк Витт, возглавляющий подразделение Plastics Circular Economy в составе компании Dow. – “Сокращение расхода пластиков на производстве и повышение их пригодности для вторичного использования (при сохранении присущих пластикам преимуществ) – вот важные направления общей работы, в которой мы принимаем участие”.

Рассказать в соц. сетях:
Яндекс.Метрика