Engineering solutions in the field of
lubricants and sealants

Food grade gear oil. Reliability and safety at production

In this article, we’ll consider key aspects of a food grade gear oil, its advantages, and importance of using it in industrial processes.

В промышленных процессах, особенно в области производства пищевых продуктов, обеспечение безопасности и соответствия высоким стандартам качества является важнейшим аспектом.

Передача крутящего момента и контроль скорости вращения оборудования играют ключевую роль в производственных цепочках. Однако для обеспечения эффективной работы редукторов в таких условиях необходимо использование специализированных смазочных материалов, отвечающих строгим стандартам безопасности и гигиены.

Редукторное масло с пищевым допуском представляет собой инновационное решение, которое оптимально подходит для применения при изготовлении продуктов питания. Обладая уникальными характеристиками, оно гарантирует надежное смазывание и защиту редукторов, соответствуя самым строгим нормам и требованиям.

В данной статье мы рассмотрим ключевые аспекты редукторного масла с пищевым допуском, его преимущества, и важность его применения в промышленных процессах.


Что такое редукторное масло с пищевым допуском?

Редукторное масло с пищевым допуском представляет собой особый вид смазочного материала, разработанный с учетом строгих стандартов и требований, установленных для применения в промышленности пищевой продукции.

Оно отличается от обычных смазочных материалов тем, что проходит сертификацию и соответствует нормам, установленным регулирующими органами, такими как FDA (Агентство по контролю за продуктами и лекарствами США), NSF (Национальный Санитарный Фонд) и другими аналогичными организациями в разных странах.

Эти стандарты и требования касаются не только безопасности и гигиены продукции, но и обеспечивают совместимость с материалами, используемыми в производственных процессах пищевой промышленности.


Редукторное масло с пищевым допуском обеспечивает надежную смазку и защиту редукторов, при этом никакне воздействуя на изготавливаемые продукты.


Основные характеристики материала включают высокую стабильность, устойчивость к окислению и хорошие антикоррозионные свойства. 

Благодаря этим особенностям, масло обеспечивает длительный срок службы оборудования, минимизируя риск выхода его из строя и простоев в производственном процессе.

Это смазочное средство доступно в различных вариантах в зависимости от специфики применения и требований конкретного производства. Оно может быть представлено как в виде минеральных, так и синтетических масел, а также специализированных смазочных жидкостей, обладающих уникальными свойствами, в том числе высокой степенью стабильности при высоких температурах и нагрузках.

Редукторное масло с пищевым допуском – это не просто смазочное средство, а ключевой элемент, который обеспечивает безопасность и эффективность производственных процессов в промышленности пищевой продукции. Его использование позволяет предотвратить риск загрязнения продукции, обеспечивая одновременно надежную работу оборудования и соблюдение всех требований к качеству и безопасности.


Редукторное масло с пищевым допуском

Источник изображения: ITisha / www.shutterstock.com/ru


Преимущества редукторного масла с пищевым допуском

Использование редукторного масла с пищевым допуском в производстве продуктов питания приносит целый ряд значительных преимуществ, которые оказывают положительное влияние на процессы и обеспечивают высокое качество конечной продукции.

Основные преимущества:

  • Безопасность товаров. Использование такого материала исключает риск загрязнения продукции смазочными составами, что обеспечивает высокий уровень безопасности и гигиены

  • Соответствие нормам и требованиям. Эти масла проходят сертификацию и соответствует всем необходимым стандартам и требованиям, установленным организациями, занимающимися контролем за качеством пищевых продуктов

  • Улучшение производственной эффективности. Редукторное масло с пищевым допуском обладает оптимальными смазывающими свойствами, способствуя улучшению производственной эффективности. Оно предотвращает износ и повреждения оборудования, продлевая его срок службы, и снижает частоту технического обслуживания, что в свою очередь сокращает простои в производстве

  • Экономическая выгода. За счет сокращения потерь продукции, вызванных простоями и повреждениями оборудования, использование масла способствует оптимизации производственных затрат и повышению прибыльности предприятия

  • Гибкость и универсальность применения. Данное масло может использоваться в широком спектре промышленных процессов, начиная от смазки редукторов и передач до применения в системах гидравлики и пневматики. Его многофункциональность делают его незаменимым компонентом для различных задач

В целом, редукторное масло с пищевым допуском представляет собой ключевой элемент, обеспечивающий безопасность, эффективность и экономическую выгоду в промышленности пищевой продукции. Его использование помогает соблюдать все необходимые стандарты и требования, обеспечивая защиту потребителей и высокое качество производимой продукции.


Применение редукторного масла с пищевым допуском

Редукторное масло с пищевым допуском находит широкое применение в различных сферах промышленности пищевой продукции, где безопасность и качество играют решающую роль.

Его уникальные свойства и соответствие высоким стандартам делают его необходимым компонентом для всевозможных производственных процессов.

Основные области применения редукторного масла с пищевым допуском:

  • Производство пищевых продуктов
  • Производство напитков
  • Фармацевтическая промышленность
  • Косметическая промышленность
  • Производство масел и жиров

Редукторное масло с пищевым допуском является важным компонентом в производстве продуктов питания, где безопасность и качество имеют первостепенное значение. Его уникальные характеристики делают его незаменимым инструментом для обеспечения надежной работы оборудования.


Редукторное масло для пищевой и фармацевтической промышленности

Редукторное масло EFELE SO-883 на основе синтетических полиальфаолефинов (ПАО) и пакета присадок представляет собой продукт, соответствующий требованиям пищевых стандартов NSF H1.


Редукторное масло с пищевым допуском EFELE SO-883


Материал обладает рядом преимуществ:

  • Пищевой допуск NSF H1. Безопасно для контакта с продуктами питания
  • Морозо- и термостойкость. Рабочий диапазон температур от -45 °C до +160 °C
  • Антикоррозионные и противоизносные свойства. Обеспечивает защиту оборудования и продлевает срок его службы
  • Совместимость с материалами. Совместимо с большинством пластмасс и эластомеров
  • Нейтральный запах
  • Длительный срок службы. Снижает частоту технического обслуживания
  • Применимость для систем автоматического смазывания. Легко внедряется в такие системы

Эти качества делают его оптимальным выбором для применения пищевой и фармацевтической промышленности, где важны безопасность, эффективность и надежность.

Яндекс.Метрика